Запорожская прокуратура обнародовала видео задержания офицера-предателя

Переглядів: 1232

24 березня 2015 10:01

Запорожская прокуратура обнародовала видео задержания офицера-предателя фото
В Запорожской прокуратуре рассказали о деле с военнослужащим и предоставили видеозапись его задержания.

Об этом  23 марта на брифинге в облпрокуратуре сообщили правоохранители, которые непосредственно участвовали в процессе задержания — начальник отдела прокуратуры области Олег Концур и прокурор отдела прокуратуры области Александр Брусняк.

«Сегодня в Орджоникидзевском суде, озвучили приговор. Помимо лишения свободы виновного лишили и звания старший лейтенант. Тюремный срок назначили — 12 лет, это самое меньшее, что могли ему дать, принимали решение с учетом того, что он семьянин и отец одного ребенка».

Военного задержали в Запорожье в отеле «Украина», где он собирался передать информацию работнику ФСБ РФ, кстати, до последнего момента он не догадывался, что сотрудничает совершенно не с тем человеком.

По информации Концура, ни один секретный материал не просочился.

«Продался он недорого — всего за 10 000 грн. Именно эту сумму виновный должен был получить за предоставленную флешку. Мотив его поведения непонятен, в начале следствия он заявлял, что ненавидит пришедшую власть и всячески поддерживает ДНР, ЛНР, РФ, а к концу следствия сказал, что готов защищать Украину, « - добавил Александр Брусняк.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: