Запорожцы буду ждать дорожного ремонта до лета

Переглядів: 883

23 березня 2015 20:10

Запорожцы буду ждать дорожного ремонта до лета фото
В Запорожье ремонт на внутриквартальных дорогах начнется не ранее лета
В Запорожье ремонт на внутриквартальных дорогах начнется не ранее летнего сезона.

Также в этом году в городе намерены перейти к ремонтам тротуаров. В частности, планируется завершить реконструкцию участков тротуаров на улице Победы. Основной упор в вопросе ремонта городских дорог делается на средний ремонт. Городская власть убеждена, что именно такой ремонт позволит лучше сохранить дороги в дальнейшем.

На прошлой неделе городу удалось выйти на объем ремонта тысяча квадратных метров в неделю. Работали все 7 бригад, были задействованы асфальтобетонные заводы. В первую очередь ликвидируют те ямы, которые представляют угрозу для технического состояния автотранспортных средств и создают угрозу возникновения ДТП. В частности, на прошлой неделе был осуществлен ремонт дорожное покрытия на мостах Преображенского, дороги вдоль Капустного кладбища. В субботу был практически завершен ремонт глубоких ям на плотине и на улице Грязнова. На этой неделе ремонтники приступят к ликвидации глубоких ям на Бородинском микрорайоне.

В то же время кольцо в районе парка «Дубовая роща» продет произведен комбинированно: пешеходные переходы будут выложены плиткой, чтобы в будущем уйти от выкрашивания зоны пешеходного перехода, а остальные участки будут сделаны асфальтобетоном. Ремонт на кольце планируют начать уже на следующей неделе, на этой неделе будет проведено фрезерование. В целом же аварийно сложные проблемные участки в Запорожье намерены ликвидировать в течение двух недель.

Источник: /reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: