В профсоюзных здравницах будут восстанавливаться бойцы АТО

Переглядів: 825

22 березня 2015 16:20

В профсоюзных здравницах будут восстанавливаться бойцы АТО фото
Профсоюзные здравницы планируют передать во временное пользование Минобороны для реабилитации участников АТО
Для лечения и реабилитации участников АТО было принято решение о передаче во временное пользование профсоюзных оздоровительных заведений Министерству обороны, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

В интервью телеканалу "Интер" он отметил, что соответствующий законопроект уже представлен на рассмотрение парламента.

Президент Украины подчеркнул, что держит под личным контролем выполнение всех поручений по оказанию поддержки демобилизованным военнослужащим-участникам АТО. П.Порошенко подчеркнул, что украинские герои, которые целый год провели на фронте, должны вернуться к мирной жизни и научиться мирно жить. "Это огромная психологическая перестройка, и мы им должны помочь", - сказал он.

Глава государства напомнил, что из числа демобилизованных военных будет формироваться первая очередь военного резерва Украины. "Все, кто имеет боевой опыт, хорошо проявил себя в боях, является настоящим патриотом Украины, засчитывается в первую очередь военного резерва", - сказал П.Порошенко.

По словам президента, такой шаг необходим для усиления обороноспособности Украины, которая, несмотря на неуклонное выполнение Минских договоренностей, должна быть готова к любому развитию событий. "Если сейчас против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, должны быть к этому готовы. Тогда за часы в войска вернутся украинские герои, займут определенную позицию в линии обороны, и мы очень быстро нарастим подразделения на линии обороны вдвое. Нам есть и будет кем защищать родину ", - заявил глава государства.
Источник: interfax.com.ua, /fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: