Выборы в Донбассе могут пройти в этом году

Переглядів: 983

22 березня 2015 15:22

Выборы в Донбассе могут пройти в этом году фото
Выборы в Донбассе могут состояться уже в этом году
Глава Украины назвал условия проведения местных выборов в Донбассе. По словам Порошенко, для начала диалога необходимо вывести с востока все иностранные войска.

- Возможно, что это произойдет уже в этом году. Для этого нужен вывод всех иностранных войск. Если будут выведены все иностранные войска, мы как-то в стране поладим, - сказал президент.

Он также добавил, что для проведения выборов также нужно взять под контроль границу Украины и России. В случае выполнения этих условий, конфликт будет очень быстро урегулирован.

Напомним, что 17 марта, украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления с Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе.

Также Рада проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными. Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" заявили, что, приняв эти законы, Рада показала неспособность Киева договариваться, и никакие компромиссы до отмены данных решений невозможны.

Источник: kp.ua, /vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: