Депутаты снова рассмотрят выделение безадресной земли в центре города

Переглядів: 1634

21 березня 2015 18:00

Депутаты снова рассмотрят выделение безадресной земли в центре города фото
В проекте решения сессии горсовета, заседание которой назначено на 31 марта, снова выносятся проекты решений о выделении четырех участков под строительство индивидуальных гаражей по ул. Парковой.

В решении указано, что депутаты планируют "предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства на отведение земельных участков..." четверым мелитопольцам, которые подали заявления в исполклм в один день.

Напомним, на заседание минувшей сессии также был вынесен вопрос по этим участкам.
Тогда депутат Юрий Онищук обратил внимание коллег на то, что данное решение нарушает сразу два законодательных акта. Во-первых, земельное законодательство запрещает в отсутствие Генплана города выделение любой земли в городе. Во-вторых, есть решение сессии горсовета, которым запрещено выделение земли под строительство капитальных гаражей в месте расположения жилой застройки.

Мнения депутатов разделились. Иван Федоров, например, отметил, что ул. Парковая не подпадает под решение сессии горсовета - мол, эти участки к жилой зоне не относятся. Ему вторил председатель профильной депутатской комиссии Геннадий Каламбет отметил, что «мы не передаем землю, а разрешаем человеку разработать проект отвода», мол, делает это он на свой страх и риск и четко осознает, что по закону, пока нет Генплана, получить он эту землю не сможет.
Звучали предложения отложить вопрос, но депутаты предпочли не откладывать, а выразить свое мнение сразу. В результате депутаты за выделение данных участков не проголосовали.
Теперь этот же вопрос выносится еще раз. Интересно, если откажут и в этот раз, мы увидим вопрос о выделении земли на парковой и в третий раз?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: