Украина создаст новые правила пересечения границы с Крымом

Переглядів: 1224

21 березня 2015 09:49

Украина создаст новые правила пересечения границы с Крымом фото
Украина введет новые правила пересечения границы с Крымом
Об этом в пятницу, 20 марта, заявил пресс-секретарь и помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает «РБК-Украина».

«Этот проект документа прошел согласование в Минюсте и был подан на рассмотрение правительства», - сообщил он.

По его словам, окончательный вариант после обработки соответствующими управлениями Кабинета министров Украины был вынесен на рассмотрение правительственного комитета.

Слободян уточнил, что комитет рассмотрел этот проект 6 марта, одобрил его, но указал на некоторые вопросы, которые нуждаются в доработке. «Сейчас доработка документа продолжается, и будем надеяться, что этот процесс во времени не затянется, потому что это и важно, и поможет решить много существующих проблем», - заявил Слободян.

Он рассказал, что Госпогранслужба вместе с представителями УХС уже провели несколько совещаний, наработали дорожную карту, на которой обозначили наиболее угрожающие направления и актуальные проблемы для административной границы с Крымом.

«Также разработали памятки как для персонала ведомства касательно их прав и полномочий по отношению к гражданам, которые пересекают админграницу, так и для граждан, которые пересекают, чтобы они знали, какие у них есть права, что они могут делать и как могут себя защитить. Сейчас эта работа продолжается. Мы определили круг вопросов, над которыми будем работать», - добавил Слободян.

Ранее в марте Госпогранслужба фиксировала очереди на административной границе с Крымом.
Источник: comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: