Савченко собрались переводить в больницу

Переглядів: 795

20 березня 2015 19:54

Савченко собрались переводить в больницу фото
Савченко готовят к переводу в больницу
Состояние украинской летчицы Надежды Савченко ухудшилось. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Фейсбук ее сестра Вера Савченко.

"Илья Новиков (адвокат Савченко – ред.) вышел от Нади 15 минут назад. Времени было 30 минут. Ухудшились анализы печени. Готовят перевести в городскую больницу. В какую именно, неизвестно. Адвокаты пытаются выяснить на будущее, чтобы знать, где искать ..." – написала она.

В то же время замдиректора ФСИН Олег Коршунов заверил, что состояние Савченко удовлетворительное.

"За ней ежедневно наблюдают врачи", — сказал Коршунов.

Он отметил, что если в состоянии Савченко наметится какое-либо ухудшение, ее немедленно переведут в больничный стационар, "для этого все подготовлено".

Напомним, Надежда Савченко была похищена боевиками в Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. По данным защиты, она не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 года на внеочередных парламентских выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

15 декабря Савченко объявила голодовку.

5 марта летчица прекратила голодовку, но 16 марта снова отказалась от еды.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: