Студенты-первокурсники учились оказывать первую медпомощь у фельдшера Нацгвардии

Переглядів: 1703

20 березня 2015 14:14

Студенты-первокурсники учились оказывать первую медпомощь у фельдшера Нацгвардии фото
Фото с сайта МГПУ
19 марта студенты-первокурсники химико-биологического и естественно-географического факультетов Мелитопольского государственного педагогического университета стали участниками лекции-тренинга «Неотложная домедицинской помощь в условиях боевых действий». Мастер-класс для студентов провела военный фельдшер Национальной гвардии Украины Светлана Матиева.

Лекция-тренинг состоял из двух частей, отмечают в МГПУ. Сначала Светлана Демьяновна преподала теоретическую часть, поделившись своими знаниями и опытом. В частности, студенты узнали, как оказывать помощь пострадавшим во время различных чрезвычайных событий.

А после лекции фельдшер перешла к практическим занятиям. С. Матиева показала, как остановить кровотечение, как помочь пострадавшему в случае перелома, при получении ожогов и как оказать помощь человеку в случае дорожно-транспортного происшествия. Каждая ситуация была проработана до мелочей. И, если это условная авария, то студенты увидели, как следует извлекать пострадавшего из автомобиля и как правильно его транспортировать в авто скорой помощи.

Также, студенты смогли самостоятельно попробовать оказывать первую домедицинскую помощь условным пострадавшим.

Распределив роли, юноши и девушки спасали «раненых» на «поле боя», под "обстрелом" останавливали кровь раненым и обезболивали их раны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: