Коломойский оскорбил журналиста радио "Свобода" (видео)

Переглядів: 4053

20 березня 2015 13:44

Коломойский оскорбил журналиста радио Свобода  фото
Народный депутат из фракции БПП Сергей Лещенко от имени избранных в Верховную Раду журналистов потребовал отставки губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом он заявил, выступая в зале Верховной Рады.

По словам Лещенко, накануне Коломойский оскорбил журналиста "Радио Свобода".

"Это не допустимо, и от имени журналистов, избарнных в ВР, мы требуем его отставки", – сказал нардеп.

Напомним, вчера ночью губернатор Днепропетровщины заявил, что в офисе госпредприятия "Укртранснафта" якобы произошел рейдерский захват.

По словам Коломойского, Министерство энергетики предприняло попытку сменить главу правления "Укртранснафты" по указанию высшего руководства страны. Покинув офис "Укртранснафты" губернатор Днепропетровщины заявил, что отправляется на Банкову в Администрацию президента Украины.

"В здание незаконно ворвались, под видом милиции, сотрудники частной охранной фирмы, разбили стекла, сломали кому-то руку... И испарились, – рассказал журналистам Коломойский. – Мы восстановили конституционный порядок. Если действительно хотят сменить директора компании – пусть это происходит по закону. Только, перед тем, как увольнять Лазорко, пусть наградят его – за 600 тысяч тонн нефти, которая, благодаря ему, не попала в руки сепаратистов".

Когда к Коломойскому подошел журналист "Радио Свобода", чтобы выяснить, что губернатор Днепропетровской области делает возле офиса "Укртранснафты", Коломойский нецензурно выругался на него и пригрозил прокуратурой.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: