В Нагорном Карабахе возобновились бои: есть жертвы

Переглядів: 1233

20 березня 2015 09:44

В Нагорном Карабахе возобновились бои: есть жертвы фото
В четверг, 19 марта, на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики возобновились вооруженные столкновения между армией Азербайджана и силами Нагорного Карабаха. 

По информации издания, в результате перестрелки есть погибшие, однако данные сторон отличаются.

Так, в Азербайджане заявили о "20 погибших и раненых армянских солдатах", в то время как в Нагорном Карабахе сообщили о трех убитых и четырех раненых. Данных о погибших и раненых со стороны Азербайджана нет.

Силы Нагорного Карабаха утверждают, что нападение произошло со стороны спецназа Азербайджана. В Азербайджане диверсию со своей стороны отрицают, однако рапортуют "о тяжелом ударе по врагу".

Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году после того, как регион, заселенный преимущественно армянами, заявил о выходе из состава Азербайджана. Был проведен референдум, результат которого Азербайджан не признал. Начались боевые действия, в мае 1994 года вступило в силу соглашение о перемирии, однако боевые столкновения в регионе продолжают происходить и сейчас.

Последние провокации произошли в ноябре 2014 года, в результате чего Азербайджан сбил армянский вертолет, погибли три человека.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
20 березня 2015 г. (10:47)
Как америкосам хочется как можно больше зажечь конфликтов...
Вот даже петрушка заговорил о Приднестровье и Молдавии. Мало его хозяинам Украины

Схожі новини: