Визы в Египет будут выдавать по-новому

Переглядів: 1102

19 березня 2015 18:51

Визы в Египет будут выдавать по-новому фото
Визы в Египет теперь придется получать в посольстве
С 15 мая 2015 г. индивидуальным туристам перед поездкой в Египет придется получать визу в посольствах и консульствах в своей стране, а не в аэропорту по прилету, говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Египта, пишут «Вести».

То есть в аэропортах Шарм Эль Шейха, Хургады или Табы визы больше не будут предлагать, объяснили в посольстве Египта в Киеве. Стойки, которые сейчас там стоят, просто уберут.

Сейчас виза в аэропорту стоит $25, и пока не известно, будет ли пересматриваться ее цена.

Однако нововведение с получением виз именно в посольствах касается только людей, путешествующих самостоятельно — без помощи турагенств.

«Индивидуальные туристы должны получать визы для туристических целей в египетских дипломатических миссиях предварительно, перед прибытием в Египет. Организованные группы туристов будут единственным исключением, на которых новые правила могут не распространяться», — говорится в сообщении Министерства иностранных дел Египта.

«Обещают, что новая система будет позволять подавать заявки на получение виз в режиме онлайн, но разъяснений у нас пока нет. Мы ждем», — сообщили в посольстве Египта в Киеве.
Источник: /comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: