С 1-го апреля тарифы на газ существенно вырастут

Переглядів: 4510

19 березня 2015 20:08

С 1-го апреля тарифы на газ существенно вырастут фото
Тарифы на коммунальные услуги стремительно растут, не остался в стороне и ОАО «Мелитопольгаз». Так с 1-го апреля тарифы для населения существенно вырастут.

- Постановлением НКРП № 583 утверждены розничные цены на природный газ для категории – население. С 1-го апреля цены будут единые. Если раньше для абонентов с счетчиками цены были одни, а для абонентов без счетчика они были другими, то сегодня будет единая цена для населения, и она будет составлять 7,19 грн. за м. куб. газа. Для тех кто использует газ комплексно, то есть: для обогрева жилья, приготовления пищи и подогрева воды, разработаны цены которые предполагают, что с 1-го октября по 30-е апреля, цена за 1 м. куб. составит 3,6 грн., в случае если абонент вложится в норму 200 м. куб., сверх этой нормы 1 м. куб. газа будет отпускаться по цене 7,19 грн. Для потребителей не имеющих счетчиков, с 1-го апреля цена для 1-го потребителя будет составлять 64,69 грн. за м. куб. В квартирах где помимо газовой плиты установлена газовая колонка для нагрева воды, эта цена составит 129,38 грн. за м. куб., прокомментировала заместитель председателя правления ОАО «Мелитопольгаз» Ирина Гарагуля.

Сотрудники предприятия напоминают абонентам, что сдать показания счетчиков для уплаты согласно старому тарифу следует до 1-го апреля, потребителям не уложившимся в этот срок будет произведено начисление согласно новым тарифам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: