Два райсовета в Запорожской области заняли сепаратистскую позицию

Переглядів: 1334

19 березня 2015 16:43

Два райсовета в Запорожской области заняли сепаратистскую позицию фото
В Запорожской области Вольнянский и Акимовский райсоветы отказались включать в повестку дня вопрос о признании России государством агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, об этом сегодня, 19 марта,  рассказал глава внутренней политики облгосадминистрации (ОГА) Александр Зубченко.

Так, по словам Зубченко, областная власть предложила всем райсоветам на своих сессиях признать Россию страной агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

"Вчера была сессия Вольняснкого райсовета, сегодня в Акимовском райсовете. Большинство депутатов райсоветов заняли откровенно сепаратистскую позицию. Они не считают Россию агрессором и отказались вносить это решение в повестку дня", - рассказал чиновник.

На данный момент ряд райсоветов уже признали Россию агрессором, среди них Гуляйпольский, Мелитопольский, Куйбышевский райсоветы.

9 апреля данный вопрос также рассмотрят на сессии облсовета.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
19 березня 2015 г. (17:07)
Все правильно сделали...
Так как данное решение не несет никакого юридического последствия, а продиктован только политическими амбициями чинуш...
Зрада не хочет объявлять войну, а собачки на местах должны типа сделать свой "выбор", а уже Зрада под тяжким бременем выйдет со своими предложениями

Схожі новини: