В Запорожье задержаны мошенницы

Переглядів: 1131

18 березня 2015 19:06

В Запорожье задержаны мошенницы фото
Запорожцы задержали двух гадалок-мошенниц и сдали в милицию
Запорожцы задержали двух гадалок-мошенниц и сдали в милицию для последующего расследования.

12 марта в дежурную часть Коммунарского райотдела позвонил 28-летний житель одного из районов области. Мужчина сообщил, что две женщины под предлогом погадать похитили у него 1000 гривен.

Как выяснилось, мужчина приехал в Запорожье положить онкобольную мать на обследование. Отвел ее в отделение, а сам пошел к машине за вещами. Здесь его и встретили сочувствующие гражданки. В два голоса они начали его жалеть. Предложили погадать. Хватали за руки и одежду, чтобы тот не шел быстро. Пока одна «гадалка» отвлекала заявителя, ее напарница вытащила деньги. Далее обе бросились наутек, однако им помешали случайные свидетели. Они задержали женщин и передали сотрудникам райотдела.

Милиционеры опросили свидетелей и участников происшествия. И тут выяснилось самое интересное. Женщина, что помогала задерживать гадалок, узнала в одной из них свою недавнюю обидчицу. 5 марта, она ехала в онкологический диспансер к своей родственнице. Вдруг в маршрутке к ней подсела колоритная дама. Предложила «пошептать» на удачу и положить в кошелек «счастливые денежки». Словно в гипнозе, женщина открыла кошелек, а заботливая пассажирка вытащила оттуда 750 гривен.

В Коммунарском райотделе милиции были установлены личности обеих подозреваемых женщин – это жительницы Запорожья 1961 и 1965 рождения. Последние уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

Все сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 186 (грабеж). Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области. К подозреваемым применена мера пресечения – домашний арест. За содеянное их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Досудебное следствие продолжается.
Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: