Российские военные признались, что принимали участие в боях под Иловайском (видео)

Переглядів: 2896

18 березня 2015 16:56

Российские военные признались, что принимали участие в боях под Иловайском  фото
Об этом во время брифинга сообщил руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент УНН.

По словам В.Вовка, при выходе из района Иловайского котла в августе 2014-го года военнослужащие батальона "Донбасс" задержали экипаж российского танка и сняли на видео свидетельства российских военных.

"На видео - захваченный украинскими бойцами российский экипаж танка. Российские военнослужащие, двое танкистов и двое десантников, рассказали об их участии на стороне террористических организаций т.н. "ДНР" и "ЛНР". Срочники признаются, что они служат в России: в 6-й отдельной танковой бригаде Западного военного округа в/ч 54096 и в 31-й десантно-штурмовой бригаде в/ч 73612", - сообщил В.Вовк.
Начальник Главного следственного управления СБУ добавил, что бойцы АТО хотели доказать, кто именно воюет на стороне боевиков.

Напомним, заместитель генпрокурора - военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в Иловайске погибло около 360 бойцов АТО.

Как сообщал УНН, в конце августа 2014 года в Иловайске Донецкой области в окружении оказалось несколько тысяч украинских военных как из частей Вооруженных сил Украины, так и из добровольческих батальонов. Достоверной статистики о потерях украинцев в "Иловайском котле" до сих пор не было.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: