В Мелитополе на ул. Береговой нашли минометную мину

Переглядів: 1720

18 березня 2015 14:06

В Мелитополе на ул. Береговой нашли минометную мину фото
17 марта около своего подворья мелитопольцы нашли минометную мину. Аналогичные взрывоопасные находки были обнаружены в тот же день в Запорожье и Запорожском районе, сообщили в отделе связей со СМИ работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Во всех случаях боеприпасы были найдены во время проведения земляных работ. В Мелитополе инцидент произошел по ул. Береговой. На место происшествия прибыла группа разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения пгт Мирное. Саперы идентифицировали боеприпас. Им оказалась минометная мина калибра 82 мм времен ВОВ. В Запорожье и Запорожском районе также были обезврежены мины времен войны.

В связи с тем, что во время весенних полевых работ людям приходится сталкиваться с боеприпасами, поднятыми на поверхность земли, спасатели напоминают, как следует вести себя при обнаружении подозрительного предмета. Немедленно прекратить любые работы в районе опасного места, советуют сотрудники ГСЧС. Ни в коем случае не трогайте подозрительный предмет, не перемещайте и не нагревайте его. Организуйте охрану опасного места, не допуская к нему посторонних лиц, и сообщите о находке в службу спасения по тел. 101.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: