Дружины юных пожарных соревнуются за право представить город в области

Переглядів: 1452

18 березня 2015 12:14

Дружины юных пожарных соревнуются за право представить город в области фото
Фото из архива редакции
17 марта в Мелитополе стартовал городского этап Всеукраинского фестиваля-конкурса Дружин юных пожарных (ДЮП). Традиционно он проходит в два тура. На старт вышли все школьные команды.

По информации ведущего специалиста горрайонного управления ГСЧС Евгения Мозгового 17 марта школьные команды дружин юных пожарных принимал центр туристско-краеведческого творчества. На этом этапе соревнований детям пришлось прогуляться по маршруту «безопасная прогулка», ответить на вопросы медиков, распознать ядовитые грибы и ягоды и, даже, спасать «утопающего», забрасывая конец Александрова.

20 марта состоится второй тур городского конкурса, по итогам которого судьи смогут назвать команду-победителя. В рамках второго тура школьникам предстоит выйти на сцену со своими «визитками» и «домашками». Принимать участников будет УВК № 16. Что не удивительно, ведь в учебном заведении не только просторный и уютный зал, как нельзя лучше подходящий для данного мероприятия. Именно за командой УВК «Оникс» прочно закрепилась слава лучшей дружины юных спасателей города. В минувшем году мелитопольская команда ДЮП обошла большинство соперников и привезла домой «серебро» с областного этапа фестиваля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: