Во Франкфурте-на-Майне начались столкновения активистов с полицией (видео)

Переглядів: 1276

18 березня 2015 09:57

Во Франкфурте-на-Майне начались столкновения активистов с полицией  фото
В среду, 18 марта, в немецком Франкфурте –на-Майне запланировано открытие Европейского Центробанка. Банковский небоскреб в одном из главных финансовых центров Европы обошелся ЕС в 1,4 млрд долларов.

В связи с открытием центра в городе запланирована "антикапиталистическая" акция демонстрантов-антиглобалистов, в которой ожидается участие нескольких тысяч человек. Полиция с самого утра находится в состоянии "полной готовности". Стражи порядка опасаются "воинственно настроенного меньшинства", которое может спровоцировать насилие. В состоянии готовности находятся вертолеты и водяные пушки.

По данным на 9 утра по Киеву стало известно о начавшихся в городе беспорядках. Так, протестующие подожгли полицейский автомобиль. По данным сайта RT, для разгона толпы стражи порядка применили слезоточивый газ.

Район штаб-квартиры перекрыт, местные банки и супермаркеты анонсируют досрочное закрытие, а владельцы кафе на Опернплатц, где запланирована акции леворадикального движения Blockupy, убрали с открытых веранд мебель.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: