Бдительные запорожцы будут ловить курящих водителей маршруток

Переглядів: 1204

17 березня 2015 19:20

Бдительные запорожцы будут ловить курящих водителей маршруток фото
Запорожцам будут давать деньги за фото курящего водителя
Запорожцам будут давать деньги за фото курящего водителя, которые нарушают таким образом все нормы.

«Українська справа» собирается контролировать качество маршрутных перевозок и объявляет розыск водителей-нарушителей.

В связи с подорожанием стоимости проезда в запорожских маршрутках представители общественной организации «Українська справа» призывают пассажиров реагировать на нарушение правил перевозки со стороны водителей маршруток и сообщать юристам организации.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В начале марта по решению исполнительной власти, без каких-либо объективных обоснований, с нарушением процедуры и исключительно под давлением частных перевозчиков, была повышена стоимость проезда на всех маршрутах.

Однако, как показывает практика и нарекания жителей города, ситуация относительно условий перевозки не изменилась. Водители продолжают превышать скорость, самостоятельно контролируют количество льготных пассажиров, состояние некоторых маршруток не соответствует санитарно-гигиеническим условиям.

«Українська справа» объявляет общественный контроль за качеством маршрутных перевозок. Учитывая положение ст 29, 60 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», которым предусмотрена обязанность органа местного самоуправления компенсировать расходы на льготные перевозки, а также ответственность перевозчика за отказ от льготной перевозки, организация подготовила запрос к местной власти. Запрос размеров и выплат компенсаций перевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров на существующих автомобильных маршрутах.

Кроме того, активисты объявляют конкурс: каждый, кто пришлет фотографию водителя, который курит за рулем, получит денежное вознаграждение в размере 30 грн. При этом надо указать номерной знак транспортного средства, данные водителя или перевозчика. Главное, чтобы сообщения не были анонимными и ложными, ведь собранный материал будет использоваться для привлечения виновных лиц к ответственности.

«Українська справа» также обращается ко всем жителям информировать о любых нарушениях во время проезда в маршрутках.

Каждый, кто стал свидетелем нарушений со стороны водителя, может записать номер маршрута, номер транспортного средства, данные водителя или перевозчика, связаться с юристами общественной организации и сообщить о нарушении

Контакты для фото отчета и жалоб: [email protected]

тел.: + 380684970405, https://www.facebook.com/UKRSPRAVA.ZP«, — говорится в сообщении активистов.

Источник: .ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: