Украина потребовала у РФ освободить Савченко

Переглядів: 887

17 березня 2015 18:13

Украина потребовала у РФ освободить Савченко фото
Украина вновь требует от России освобождения Надежды Савченко
МИД Украины обеспокоен возобновлением голодовки народного депутата, летчицы Надежды Савченко в российском следственном изоляторе, заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Вчера мы с глубокой обеспокоенностью узнали о том, что Надежда Савченко приняла решение возобновить голодовку протеста против ее незаконного похищения с территории Украины и безосновательности выдвинутых против нее российскими органами обвинений", - сказал Е.Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, российская сторона продолжает игнорировать многочисленные обращения МИД Украины, украинских политиков и общественных деятелей, призывы международной общественности и продолжает удерживать Надежду Савченко в тюрьме, фабриковать против нее обвинения, не учитывая предоставленные защитой доказательства непричастности украинки к преступлениям, которые ей инкриминируются.

Он напомнил, что, согласно выводам врачей, возобновление Н.Савченко голодовки будет иметь серьезные последствия для ее здоровья и может нанести ей непоправимый вред.

"В связи с этим мы в очередной раз обратились к российской стороне с требованием немедленно снять с Надежды Савченко все выдвинутые против нее абсурдные обвинения и немедленно освободить ее из-под ареста", - сказал Е.Перебийнис.
Источник: interfax.com.ua,/fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 березня 2015 г. (19:03)
Перебейнис забыл, что в РФ есть право и тут они будут максимально законно вести дело...
А вот кто такой Перебейнис и его заявления для РФ это уже другой вопрос

Схожі новини: