В центре туризма младшие воспитанники учились быть командой

Переглядів: 1239

17 березня 2015 11:42

В центре туризма младшие воспитанники учились быть командой фото
Фото предоставлено ЦТКТ: Лучшим туристам - медали и грамоты
Быть единой командой, работать дружно и слаженно учились младшие воспитанники центра туристско-краеведческого творчества в ходе командных соревнований по пешеходному туризму. Соревнования проводились 15 марта в ЦТКТ.

Как сообщила методист центра Лариса Акимова, в ходе соревнований у младших воспитанников проверялись знания и навыки по технике пешеходного туризма, приобретенные на занятиях в центре и в походах, задания способствовали повышению уровня туристского мастерства и безопасности проведения туристических походов. Ребята командой состязались на дистанции "Полоса препятствий", которая включала переправы через речку по бревну, на веревке с перилами, по жердям, маятнику и навесная переправа через реку. Затем команды прошли испытания в конкурсной программе: определяли азимут, отвечали на вопросы теста по топографии, вязали туристические узлы и индивидуальную систему. "Турист должен быть теоретически подкован в таких вопросах, как оказание первой помощи пострадавшему, выживание в природной среде, умение ориентироваться в любых условиях, - говорит Л. Акимова. - Поэтому мы включили в конкурсную программу новый этап: детям были предложены тестовые тематические задания с вариантами ответов, а они выбирали правильный".

В конкурсной программе первое место заняла команда под руководством Елены Зуевой, в состав которой вошли Анна и Евгений Куликовы, Ирина Воробьева, Александр Карпович (ООШ-13). Второе место завоевали воспитанники Натальи Костиковой: Михаил Абаренко, Марина Галынская, Никита Мамай и Диана Семибратова (гимназия-5). На третьем месте команда Константина Акимова в составе Александры Белоноговой, Дарьи Димитровой, Дарьи Кузьминой и Евгении Соляр (ООШ-11).

С испытаниями на "Полосе препятствий" лучше всего справилась команда руководителя Л. Акимовой , в которую входят Владислав Демченко, Кирилл Мирец, Дарья Молодых и Дмитрий Дятлов (ООШ-24). Второе место у команды руководителя Е. Зуевой, третье у юных туристов руководителя К. Акимова.

В общем зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда А. Куликова, Е.Ккуликов, И. Воробьева, А. Карпович ООШ-13 (рук. Е. Зуева); второе место у команды В. Демченко, К. Мирец, Д. Молодых, Д. Дятлов ООШ-24 (рук. Л. Акимова); на третьем месте команда А. Белоногова, Д. Димитрова, Д. Кузьмина, Е. Соляр ООШ-11 (рук. К. Акимов).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: