Развивать Запорожскую область помогут международные специалисты

Переглядів: 986

17 березня 2015 11:50

Развивать Запорожскую область помогут международные специалисты фото
В облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам развития Запорожского региона и реализации механизма государственно-частного партнерства.

С этой целью прибыли заместитель директора Программы по подготовке пилотных проектов государственно-частного партнерства Агентства США по международному развитию (USAID) Татьяна Короткая и руководитель направления по внедрению проектов государственно-частного партнерства Агентства США по международному развитию (USAID) Валерий Добровольский, которые вместе с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, представителями городов областного значения обсудили суть понятия государственно-частного партнерства и механизм его реализации.

ГЧП, в основе которого лежит сотрудничество между органами местного самоуправления или исполнительной власти и частной компанией, сегодня является эффективным инструментом создания новых или модернизации существующих объектов, требующих привлечения инвестиций.

Гости продемонстрировали это на примере 10 пилотных проектах, которые реализуются в сфере управления твердыми отходами, альтернативных видов топлива для теплоснабжения, здравоохранения, спорта и отдыха, а также управления городскими парками.

Представителям органов исполнительной власти и местного самоуправления предложено представить разработанные ими проекты государственно-частного партнерства на рассмотрение USAID для дальнейшей совместной проработки, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: