Суд вернул "Феофанию" государству

Переглядів: 930

17 березня 2015 13:28

Суд вернул Феофанию государству фото
Окружной административный суд Киева признал незаконным передачу в частную собственность помещений ГП «Лечебно-профилактический комплекс «Феофания», принадлежащих Национальной академии наук Украины.

Таким образом суд удовлетворил в полном объеме иск прокуратуры Шевченковского района, сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Установлено, что в 2010 году право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6000 кв. м было перерегистрировано на физическое лицо на основании решения Ворошиловского райсуда города Донецка, якобы принятого более 10 лет назад.

«Однако, как установила прокурорская проверка, районный суд города Донецка никогда не рассматривал указанное дело и не принимал никакого решения относительно помещений столичного лечебного комплекса», - отметили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура Шевченковского района и обратилась в суд с требованием отменить запись государственного регистратора о смене собственника недвижимого имущества «Феофании».

Как сообщал depo.ua, в начале марта прокуратура отсудила в пользу государства 8,8 га охотничьих угодий бывшего президента Украины Виктора Януковича в Сухолучье на Киевщине. 

источник:depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: