В Запорожье поймали угонщиков авто

Переглядів: 1149

16 березня 2015 19:00

В Запорожье поймали угонщиков авто фото
Запорожские правоохранители задержали трех автоугонщиков
Запорожские правоохранители задержали трех автоугонщиков, промышляющих в городе.

2 февраля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Запорожья за помощью обратился 29-летний житель города. Он заявил, что неизвестные проникли в гараж и похитили его автомобиль «Опель». В ходе опроса потерпевшего милиционеры выяснили, что он 10 февраля оставил автомобиль в гараже по улице Братской и направился домой. Утром 12 февраля мужчина пришел за транспортным средством и увидел, что замок ворот сломан и автомобиль отсутствует.

У правоохранителей появилась оперативная информация, что к уголовному правонарушению могут быть причастны трое жителей города. Эта информация тщательно проверялась и вскоре оперативники получили подтверждение своей версии.

3 марта сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников: 21-летний угонщик ранее проблем с законом не имел, а двое 20-летних молодых людей уже были судимы.

Разукомплектованный на запчасти «Опель» милиционеры обнаружили во время обыска гаража, расположенного в Заводском районе. Часть похищенного, которую злоумышленники не успели продать, правоохранители вернули владельцу.

Младшим задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, старший – отпущен под залог. Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Источник: reporter-ua.com/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: