ВСУ завершили отвод вооружений

Переглядів: 915

16 березня 2015 09:14

ВСУ завершили отвод вооружений фото
Наблюдатели ОБСЕ к Киеву претензий по этому вопросу не имеют.

Украинские власти завершили процесс отвода тяжелых вооружений на юго-востоке Украины, и наблюдатели ОБСЕ к Киеву претензий по этому вопросу не имеют, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.
"По сообщениям наших военных, этот процесс завершен. Причем под контролем ОБСЕ", – сказал П.Климкин в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.

Украинский министр признал, что было несколько случаев, когда у мониторинговой миссии ОБСЕ возникали вопросы к процессу отвода украинскими властями тяжелых вооружений, которые, в основном, были связаны с тем, что наблюдатели не работают поздно вечером и ночью.

"Но эти случаи были единичными. Мы их полностью с ОБСЕ уладили. И ОБСЕ к нам по этому поводу не имеет никаких претензий", – отметил он.

Комментируя заявления ополченцев о том, что они также завершили отвод тяжелых вооружений, П.Климкин заявил, что у Киева "есть масса самых разнообразных сведений, что они прячут технику в ангарах и на брошенных заводах".

Отвечая на вопрос о том, почему представители миссии ОБСЕ не сообщают об этом в своих отчетах, глава МИД Украины заявил, что "наблюдателей не пускают во многие районы Донецка и Луганска".

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
16 березня 2015 г. (11:10)
Климкин такое же брехло как и петрушка...
ОБСЕ имело вопросы именно к ВСУ по поводу возврата техники на прежние позиции и то, что они прячут в лесопосадках технику.
Думаю, что с обеих сторон идет замыливание глаз

Схожі новини: