В Мелитополе прошел очередной субботник

Переглядів: 2202

15 березня 2015 15:40

В Мелитополе прошел очередной субботник фото
фото автора
Выходные в Мелитополе начались с общественно полезных работ. Акция "сделаем город лучше" инициированая городской властью продолжается.

На этот раз еженедельный субботник прошел в 26-м квартале города (район маг. "Товары для дома» по ул. Ломоносова и части дворов по б-ру 30 лет Победы до остановки «Булочная».

Как и раньше, по традиции, подготовка к субботнику продолжалась неделю, а в субботу коммунальные службы города, активные жители района и представители местной власти приступили к уборке дворов и высадке саженцев деревьев (около 200 молодых деревцев березы, липы и клена), а так же саженцов кустарников.

Доброй традицей стала и помощь в субботнике представителей местного бизнеса. Свою помощь предлогают и просто неравнодушные люди. Узнав об акции один из жителей города предложил для высадки сажанцы дубов, которые молодой человек самостоятельно проращивает.

- К нам обратился небезразличный молодой человек. Он самостоятельно из желудей вырастил порядка 200 саженцев дуба. Сегодня мы высадили этими деревьями целую аллею из 20-ти деревьев по ул. Ломоносова. несмотря на то, что деревца теперь будут расти недалеко от проезжей части, место весьма подходящее. Дорога находится выше, чем место высадки, а, значит, влага будет скапливатьсякак раз в месте высадки зеленых насаждений, - прокомментировал директор КП "Жилмассив" Сергей Павленко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: