В Запорожской области орудуют мошенники

Переглядів: 1324

15 березня 2015 14:02

В Запорожской области орудуют мошенники фото
Ушлые мошенники снова облапошили наивных запорожцев
Ушлые мошенники снова облапошили наивных запорожцев. Поработали аферисты в районе Энергодара.

Так, вчера, 12 марта, в 12:40 в Энергодарский горотдел милиции обратился обманутый 39-летний житель Каменско-Днепровского района. Он сообщил, что 11 марта увидел на одном из сайтов объявление о продаже металлодетектора "Гарет". Мужчина позвонил продавцу и договорился о покупке. Для получения товара продавец потребовал заплатить авансом 3600 грн. Житель райцентра перечислил всю сумму через банковское отделение, но так и не дождался своего заказа - "продавец" перестал выходить на связь.

А в 04:40 помощь работников Коммунарского райотдела милиции понадобилась 38-летней горожанке. Женщина рассказала, что ночью ей на мобильный позвонил незнакомец и представился сотрудником одного из местных райотделов. Мужчина сообщил, что ее брата упекли в милицию за разбойное нападение. Для "решения вопроса" неизвестный затребовал мзду - 8 тыс. грн. Обеспокоенная сестра, перечислив аферистам 5 тыс. грн, узнала, что с братом все в порядке.

Сведения о событиях внесены в ЕРДР по ст. 190 УК "Мошенничество". Поиски злоумышленников продолжаются, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: