Рейтинг доверия россиян к Путину достиг 65%

Переглядів: 1168

14 березня 2015 18:21

Рейтинг доверия россиян к Путину достиг 65% фото
Рейтинг доверия россиян к Путину в марте достиг 65%, - опрос
Рейтинг доверия россиян к Президенту России Владимиру Путину в марте достиг 65%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, обнародованные на сайте организации.

"Доверие россиян к Владимиру Путину остается высоким: согласно данным, полученным в марте с.г., 65% наших сограждан доверяют ему решение важных государственных вопросов. Данное значение существенно превышает результаты опросов аналогичных периодов прошлых лет. Рейтинг одобрения работы президента с апреля 2014 г. не опускался ниже 80%. По итогам первых недель весны (март 2015 г.) он составил 88% - подавляющее большинство россиян положительно оценивают деятельность главы государства", - говорится в пресс-выпуске.

Кроме этого, согласно опросу, главными заслугами президента в масштабах страны за прошедший год респонденты считают "стабилизацию дел в государстве (15%), присоединение Крыма, политику в отношении Украины (14%)".

По отношению к Путину россияне в большинстве своем испытывают исключительно положительные эмоции. Прежде всего, президент РФ вызывает у россиян уважение - об этом сказали 44% участников опроса. Около трети респондентов надеются на него (33%) и доверяют (30%). 12% россиян питают симпатию к Путину, каждый десятый восхищается им (10%). Отрицательные чувства он вызывает лишь у немногих: разочарование (3%), недоверие (3%), скепсис (2%), осуждение и антипатию (по 1%), ненависть (менее 1%). Равнодушны к президенту 5% опрошенных.

Напомним, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, в котором приняли участие 1,6 тыс. человек из 132 населенных пунктов 46 российских регионов, 76% россиян считают, что в России не будет Евромайдана.
Источник: rbc.ua,/fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: