В Артемовске предотвратили теракт

Переглядів: 1014

14 березня 2015 13:40

В Артемовске предотвратили теракт фото
Правоохранители предотвратили теракт в Артемовске
Милиция Артемовска (Донецкая обл.) ищет злоумышленников, готовивших взрыв плотины на водоеме "Северный" и выведение из строя важной автомобильной дороги.

"13 марта на выезде из Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества. Теракт предупрежден. Продолжаются поиски лиц, причастных к его подготовке", - сообщает пресс-служба МВД в субботу.

В пресс-службе рассказали, что сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о появлении подозрительных лиц вблизи водоема "Северный" в Артемовске.

Группа оперативников УБОПа тщательно отработала территорию вокруг водоема. Обнаружены полиэтиленовые пакеты с взрывчатым веществом и устройство для осуществления взрыва.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Источник:interfax.com.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: