В Запорожье будут экономить на обоях

Переглядів: 1328

13 березня 2015 18:43

В Запорожье будут экономить на обоях фото
Город хочет сэкономить на обоях в детсаду и разукрасить стены красками
Город хочет сэкономить на обоях в детском саду и раскрасить стены красками.

Стены в детском саду № 285, где сейчас идет ремонт, разукрасят красками. Для этого будут приглашены молодые художники, сообщили в пресс-службе горсовета.

Таким образом городская власть намерена сэкономить на обоях.

Детсад № 285 рассчитан на 245 детей. Это – 12 групп. Основной упор будет делаться на ясельные группы, в которых сейчас есть большая потребность, рассказала директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского Раиса Чухрай. После открытия этот детский сад решит проблему очереди в дошкольные заведения для всего Южного микрорайона. Этот вопрос стал еще более актуальным сейчас, в связи с появлением городка для вынужденных переселенцев в этом же микрорайоне.

За время реконструкции был выполнен ряд масштабных работ. Укладка новой кровли с утеплением покрытий минеральными плитами, монтаж новой вентиляции, а также новых систем электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения. Все окна были заменены на металлопластиковые. Проведено устройство гидроизоляции и цементных полов в буфетных, санузлах и пищевом блоке, а также ряд других технических работ. Во всех помещениях выполнены косметические работы. В игровых комнатах установлены теплые полы. Каждое крыльцо отремонтировано и обустроено пандусом. Выполнены работы по наружному освещению.

Строители подчеркивают, что в работах используются европейские нормы и материалы. Сейчас ведутся работы по облицовке и утеплению фасада, а также отделочные работы в помещениях. Из запланированного осталось выполнить работы по благоустройству. Открыть детсад планируют этим летом.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: