Во Дворце творчества соревновались знатоки истории казачества и Киевской Руси

Переглядів: 1338

13 березня 2015 20:02

Во Дворце творчества соревновались знатоки истории казачества и Киевской Руси фото
11 марта во Дворце детского и юношеского творчества прошли большие состязания в рамках городской краеведческой игры "Запорожская Сечь - казацкий край", в которых команды школьников 5-6 классов городских школ соревновались в знаниях истории Киевской Руси и казачества.

По словам завотделом Дворца детского и юношеского творчества Марины Кузьменко, знатоки казацкой истории из 15 команд ООШ-1, 4, 6, 7,8, 11, 13, 15, 20, гимназий - 5, 9, УВК-16, СШ-23 соревновались в игровой форме в три этапа, разгадывая загадки, кроссворды, узнавая по фото известных казаков, атаманов Запорожской Сечи, князей Киевской Руси, отвечали на вопросы о народных традициях и обычаях. Отдельная ответственность лежала на капитанах команд, которые участвовали в специальном лидерском конкурсе. Если капитан самостоятельно отвечал на поставленный тематический вопрос, то он зарабатывал для своей команды 5 баллов. Если же не мог сам ответить, то разрешалось попросить помощи у команды, но тогда правильный ответ приносил уже не пять, а один балл.

Состязания проходили в очень увлекательной, азартной атмосфере, юные знатоки истории родного края старались заработать как можно больше баллов. Накал борьбы снижали концертные номера в исполнении артистов хоровой студии "Радость".

По итогам всех трех этапов первое место завоевали команды 6 класса ООШ-4 (рук. Татьяна Литвин) и 5 класса УВК-16 (рук. Наталья Кузьменко). Вторые места заняли юные краеведы 6 класса ООШ-7 (рук. Ирина Левдикова) и 6 класса гимназии-9 (рук. Николай Рубан). На третьем месте - пятиклассники ООШ-4 (рук. Юлия Руденко) и ООШ-20 (рук. Нина Доля). Победители и призеры были награждены грамотами, а все без исключения участники получили благодарности за творческий подход, активность, стремление к победе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: