СБУ задержала пособника террористов

Переглядів: 937

13 березня 2015 17:42

СБУ задержала пособника террористов фото
СБУ задержала в Днепропетровске местного жителя, готовившего по заданию российских спецслужб взрывы в областном центре
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске 41-летнего местного жителя, подозреваемого в подготовке взрывов в областном центре.

"По словам задержанного, в августе 2014 года его завербовали через социальную сеть представители одной из пророссийских организаций, деятельностью которой управляют спецслужбы РФ. Украинцу предложили за денежное вознаграждение стать в Днепропетровске координатором этого "движения", целью которого было расшатывание ситуации в регионе", - сообщает пресс-центр СБУ в четверг.

По заданию кураторов завербованный житель Днепропетровска собирал и передавал им информацию о волонтерских организациях, раненых военных, проходящих лечение в госпиталях Днепропетровской области, о ходе мобилизации. Затем злоумышленнику поручили подготовить и совершить ряд терактов - подрыв офисов политических партий, волонтерских организаций и военных комиссариатов.

Во время обыска квартиры задержанного правоохранители изъяли компьютерную технику, с помощью которой он связывался с представителями российских спецслужб.
Источник: interfax.com.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: