Насосы Grundfos: преимущества, использование, комплектация

Переглядів: 1251

13 березня 2015 15:20

Насосы Grundfos: преимущества, использование, комплектация фото

Для перекачки жидкостей используются специальные насосы или помпы. Датские устройства Grundfos созданы специально для следующих видов вод:

  • грунтовых;
  • дренажных;
  • сточных;
  • с большим содержанием крупных волокон.

Компания уже более двух десятилетий занимается разработкой и сбытом качественного оборудования для водоотведения.

Преимущества насосов Grundfos

Насосы этой фирмы являются лучшим выбором для канализационных систем небольших объемов. Преимуществами являются:

  • снижен риск засорения, благодаря особой форме лопастей;
  • автоматическое отключение при попадании влаги в двигатель;
  • наличие термодатчиков;
  • возможность объединения с частотным преобразователем;
  • легкость обслуживания;
  • применение в условиях взрывоопасности.

Использование

Изделия Grundfos идеальны для установки в частном доме для откачки канализационных стоков. Они очень просты в обслуживании и эксплуатации, поэтому рекомендуется использовать именно их. В основном работать будет все автоматически, беспокоиться о наладке не нужно.

В насосе есть датчики сухого хода, индикатор влажности, защита двигателя. При неполадках система автоматически устраняет их или же выключается, если проблему решить невозможно без вмешательства человека. Также автоматически происходит калибровка после каждого запуска, откачка пены, распределение нагрузки.

Модели бывают трехфазными или однофазными. Именно Grundfos хорошо подходят для постоянной и непрерывной работы, так как они погружены в рабочую жидкость. Выгодно отличает эти предложения от других их эффективность и приемлемая стоимость. Соотношение цена/качество идеальное, поэтому техника пользуется спросом среди обладателей частных домов и дачных участков с постройкой.

Комплектация

Трубы помпы довольно большого диаметра и позволяют пропускать крупные частицы. Но основанием насоса является сетка, которая одновременно выполняет функцию защиты от особо крупных загрязнений. Эту деталь можно легко снять для чистки или профилактики. Она прикреплена специальным зажимом, который надежно и крепко держит основание, но при надобности довольно просто открывается для разборки оборудования. В таких вариантах используется особая конструкция электродвигателя с коротким ротором. Благодаря этому нагрузка на подшипники значительно снижается, а это означает, что срок эксплуатации устройства будет дольше.

*




Схожі новини: