Против семи дезертиров из Запорожской области возбудили уголовные дела

Переглядів: 1865

13 березня 2015 15:38

Против семи дезертиров из Запорожской области возбудили уголовные дела фото
Военнослужащие, мобилизованные в Запорожской области прошлом году, продолжают покидать ряды ВСУ. По данным замоблвоенкома полковника Михаила Логвинова, за время службы было зафиксировано семь случаев дезертирства, передает корреспондент "ZaБора".

В военкоматах области продолжаются мероприятия по увольнению военных, которые были призваны на службу в марте прошлого года.

Подлежат освобождению из рядов ВСУ в общей сложности 235 человек, из них 93 офицера. Так, по состоянию на 13 марта уволено со службы 202 военных, в их числе 72 офицера. До 18 марта освободятся остальные бойцы.

Полковник Михаил Логвинов сообщил, что за время службы не удалось избежать фактов дезертирства. Против шести солдат и одного офицера возбудили уголовные дела по ст. 408 ч.1 УК Украины "Дезертирство". За это им грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Но гораздо больше людей решили связать свою судьбу с армией. Контракт на продолжение военной службы заключили 229 военнослужащих, в том числе 125 солдат и сержантов и 104 офицера.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 березня 2015 г. (16:46)
Наверняка их давно нет в живых, а пособия получают генералы и командиры на них в полном объеме...
Когда начались проверки они сказали, что мертвые души - это дезертиры!
Не там ищет прокуратура, ой не там

Схожі новини: