В Приазовском районе переселенцам предоставят общежитие

Переглядів: 1251

13 березня 2015 14:44

В Приазовском районе переселенцам предоставят общежитие фото
Фото с сайта Приазовской РГА
В Приазовском районе завершается реконструкция части Нововасилевской районной больницы для проживания в ней вынужденных переселенцев, которая осуществляется в рамках проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

12 марта в район прибыл международный менеджер проекта Хендрик ван Зил, чтобы проконтролировать, как используются инвестиции, сообщают в Приазовской РГА. Гость осмотрел состояние и качество завершенных ремонтных работ и пообщался с первыми жителями общежития. Сейчас здесь могут поселиться 47 человек. Но при условии проведения всех возможных ремонтных работ общежитие может вместить 146 жителей.

Господин Зил обсудил с вынужденными переселенцами вопросы быта, минимального набора предметов первой необходимости, социальной адаптации, которые могут быть предоставлены в качестве гуманитарной помощи.

Сейчас решается вопрос ремонта еще одного объекта в Приазовском районе, что позволит обеспечить перемещенных лиц более комфортными условиями проживания, сообщают в управлении прессы и информации Запорожской ОГА.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: