Мелитопольские студентки посоревнуются за корону главной украинки области

Переглядів: 1745

13 березня 2015 14:35

Мелитопольские студентки посоревнуются за корону главной украинки области фото
Фото из социальной сети
Сегодня, 13 марта, стартовал подготовительный этап ежегодного областного патриотического конкурса красоты, таланта и грации «Я - украинка». Три мелитопольские студентки посоревнуются за этот престижный титул.

Конкурс уже третий год подряд организовывает областной центр патриотического воспитания молодежи при поддержке управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации. В этом году к участию в нем приглашались студентки всех вузов Запорожской области. При этом участницы должны были быть не просто привлекательными, талантливыми и патриотичными, но и заниматься волонтерской деятельностью. Все без исключения девушки львиную долю своего времени посвящают деятельности, направленной на помощь бойцам в зоне АТО, переселенцам с востока страны, детям, которые по разным причинам лишены возможности нормально развиваться и пр.

Всего, по словам организаторов конкурса, за корону сразятся 17 девушек – студентки разных вузов области. Мелитополь представляют Карина Костова (МГПУ), Юлия Белева (ТГАТУ) и Юлия Шевченко (училище культуры).

В течение подготовительного этапа, который уже стартовал, конкурсантки посетят многочисленные мастер-классы и тренинги, направленные на знакомство и сплочение участниц проекта, развитие навыков самопрезентации. Кроме того, с девушками побеседуют о репродуктивном здоровье и духовной красоте женщины. В первый день участницы посетят благотворительный фонд «Лебедия» для того, чтобы приобщиться к процессу заготовки сухих овощей для борщей, которые смогут приготовить ребята на передовой в полевых условиях.

Финал конкурса назначен на вторник, 17 марта. Девушки выйдут на сцену запорожского ДК им. Кирова, чтобы жюри смогли оценить их грацию, красоту и таланты. Также при подведении итогов во внимание будут взяты результаты интернет-голосования, которое проходит на страничке конкурса в соцсети (http://vk.com/yaukraine) и написанного ранее девушками эссе.

Напомним, два года подряд победа в этом конкурсе достается именно мелитопольским красавицам. В 2013 году корону завоевала студентка МГПУ Ксения Глушкова, в 2014 году победа досталась Виктории Загорко-Гребенниковой, тоже студентке педгогического вуза.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: