На счета Нацбанка начал поступать первый транш кредита от МВФ

Переглядів: 1203

13 березня 2015 14:00

На счета Нацбанка начал поступать первый транш кредита от МВФ фото
Сегодня, 13 марта, на счета Национального банка Украины начали поступать средства от Международного валютного фонда в рамках первого транша выделенного нашей стране кредита.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства финансов Дарья Марча, 5 млрд долларов первого транша кредита сегодня полностью поступят на счета НБУ.

«Деньги поступают не одним траншем, поэтому мы ожидаем, что поступление первого транша закончится до конца текущего дня», — отметила она.

При этом Марча указала, что 2,7 млрд долларов кредитных средств будут направлены на поддержку бюджета, остальная сумма перейдет Национальному банку.

Напомним, Совет директоров Международного валютного фонда 11 марта утвердил новую четырехлетнюю кредитную программу для Украины. В течение этого времени нашей стране будет выделено 17,5 млнд долларов, причем первый транш составит 5 млрд долларов.

В то же время стало известно, что 15 июня в Украину прибудет первая оценочная миссия МВФ, которая проверит, как выполняются условия предоставления кредита. Данные миссии будут работать в нашей стране ежеквартально.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: