В Запорожье выделят деньги на ремонт электротранспорта

Переглядів: 1139

12 березня 2015 20:30

В Запорожье выделят деньги на ремонт электротранспорта фото
В Запорожье выделят 7 миллионов на ремонт электротранспорта
В Запорожье выделят 7 миллионов на ремонт городского электротранспорта.

Из городского бюджета планируется выделить средства на проведение ремонтов подвижного состава запорожского электротранспорта.

Это позволит вывести на линию дополнительные трамваи и троллейбусы. В результате, в условиях подорожания проезда в маршрутках, горожане будут иметь больше возможностей воспользоваться электротранспортом. Городской голова Александр Син поручил провести расчёты и определить потребность в финансировании на ремонт трамваев и троллейбусов.

На заседании постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, которое состоялось сегодня, 11 марта, депутаты рассмотрели обращение заместителя городского головы Сергея Гладченко относительно выделения бюджетных средств на ремонт трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс».

При условии выделения чуть более 2,8 миллионов гривен за два месяца можно отремонтировать и дополнительно вывести на линию 36 трамваев и 39 троллейбусов, 137 тысяч гривен необходимо для ремонта автобуса, принадлежащего «Запорожэлектротрансу». Для капитального ремонта ещё 8 трамваев и 10 троллейбусов необходимо дополнительно семь миллионов гривен, из них 3,9 миллиона предлагается выделить из бюджета Запорожья. Таким образом, на сегодняшний день всего из городского бюджета на эти цели планируется направить порядка семи миллионов гривен.

Депутаты постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города поддержали обращение относительно выделения из бюджета средств на ремонт запорожских трамваев и троллейбусов, сообщили в пресс-службе горисполкома.
Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: