Российская пресса обеспокоена исчезновением Путина

Переглядів: 1342

12 березня 2015 12:23

Российская пресса обеспокоена исчезновением Путина фото
Газета РБК обеспокоена тем, что Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. С тех пор на сайте Кремля задним числом сообщалось в том числе и о встречах, прошедших до выходных. В Кремле настаивают, что Путин здоров.

"Последний раз президент Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день глава государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци", - сообщает газета.

После этого у Путина была только одна публичная встреча, на которой его могли видеть не только чиновники: согласно сообщению на сайте Кремля, датированному 8 марта, по случаю праздника президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах, и поздравил их с праздником. Но на самом деле это мероприятие было записано заранее личным оператором главы государства – еще 5 марта, сообщил РБК один из участников встречи. По его словам, президент произвел хорошее впечатление на пришедших женщин, но выглядел уставшим.

6 марта и во все последующие дни Путин проводил только непубличные встречи: заседание Совета безопасности, встречи с министрами финансов и обороны Антоном Силуановым и Сергеем Шойгу, с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

10 марта, утверждается на сайте Кремля, Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Но два собеседника РБК, близких к Кремлю, говорят, что в этот день Кобылкин не приезжал в Кремль.

11 марта пресс-служба президента опубликовала информацию о встрече главы государства с губернатором Карелии Александром Худилайненом. Но интернет-газета "Вести Карелии" еще 5 марта сообщила, что Владимир Путин встретился с Александром Худилайненом. Источник, близкий к самому губернатору, сказал РБК, что встреча с Худилайненом по плану должна была пройти 4 марта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с корреспондентом РБК настаивал, что встречи с двумя губернаторами проходили в указанные на кремлевском сайте дни.

Сообщение о разговоре с Худилайненом было опубликовано вскоре после того, как агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщило, что встреча в Астане президентов России, Белоруссии и Казахстана, планировавшаяся на 12–13 марта, не состоится. "Визит отменен, похоже, что Путин заболел", – привело агентство слова своего источника.

Встреча с лидерами Белоруссии и Казахстана не отменена, а перенесена, утверждает другой федеральный чиновник. По его словам, она состоится в марте, как только все три президента согласуют свои планы.

Когда теперь Путин появится на публике, неизвестно. Газета указывает, что на 12 марта у главы государства было запланировано участие в коллегии ФСБ, а 17 марта планируется участие президента в заседании оргкомитета "Победа" в Центральном музее Великой Отечественной войны.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: