В Запорожье ремонтируют уличное освещение

Переглядів: 1026

11 березня 2015 20:32

В Запорожье ремонтируют уличное освещение фото
В центре Запорожья отремонтировали освещение на 16 тыс. грн
В центре Запорожья отремонтировали уличное освещение на 16 тысяч гривен.

За два месяца текущего года сотрудники КП «Запорожгорсвет» уже провели капитальный ремонт светильников на общую сумму 282 тысячи гривен, заменили 41 светильник, проложили 1,24 км проводов воздушных линий. В целях экономии электроэнергии планируют заменить лампы в светильниках на светодиодные.

– Хочу сказать, что у нас довольно амбициозные планы. Уличное освещение – это один из главных приоритетов, над которыми мы работаем. Проблема существует не только в центре, но и в спальных районах, и в частном секторе проблемы с уличным освещением. Мы планируем с каждым годом заменять как можно больше участков. В прошлом году мы заменили 400 светильников, проложили 40 км провода, – сообил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

По его словам, объем работ обширный, средства местного бюджета как и предприятия ограничены, поэтому будут проводить работы на более проблемных участках по заявлениям жителей, по обращениям депутатского корпуса и районных администраций. В случае необходимости городская власть пересмотрит распределение средств бюджета для увеличения средств, чтобы охватить и частный сектор.

Как рассказал директор КП «Запорожгорсвет» Александр Авдиенко, на участке от улицы Правды до проспекта Ленина провели капитальный ремонт системы освещения на 16 тысяч гривен. Заменили 200 метров проводов, заменили 4 электролампы, отремонтировали 8 светильников, отремонтировали 8 железобетонных электроопор. Также улучшили качество освещенности пешеходного перехода на пересечении улиц Правды и Гагарина.

– Сейчас выполняются работы по установлению опор, замены светильников. Следующий участок это универмаг Украина, улица Лермонтова. Также проведут ремонт светильников во дворах жилых домов, – говорит Александр Авдиенко.

Он также подчеркнул, что в целях экономии электроэнергии лампы в светильниках заменят на светодиодные.

– У нас везде идет перерасход электроэнергии, поэтому переходя на светодиодные лампы, уменьшая мощность, мы экономим электроэнергию для города. Такие лампы уже установлены на Космосе, в парке Южный, а в центре – это парк Победы, – сообщает директор КП «Запорожгосвет».

Как сообщил Дмитрий Свиркин, капитальный ремонт освещения проведут почти на 40 улицах города Запорожья, для сравнения в прошлом году провели ремонт освещения 9 улиц.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Виктория
10 лютого 2017 г. (18:01)
Выглядит на картинке хорошо. А как оно будет на самом деле кто знает...
Похожие видела у нас в парке возле дома, типа таких osvetim com ua

Схожі новини: