В Мелитополе завершился чемпионат Украины по шашкам-64

Переглядів: 2008

11 березня 2015 18:22

В Мелитополе завершился чемпионат Украины по шашкам-64 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Иван Яшный (справа) выступал в старшей возрастной группе.
В Мелитополе завершился чемпионат Украины по шашкам-64 в трех возрастных категориях, который проводился с 3 марта на базе ДЮСШ-1. Среди лидеров национального первенства есть и наши спортсмены.

Напомним, что соревновались юноши и девушки в категориях "юные надежды" - до 10 лет, "кадеты" - до 16 лет и "молодежь" - до 23 лет. Более 50 шашистов из Киева, Харькова, Винницы, Днепропетровска, Запорожья и других городов страны состязались в трех видах шашек: классические (контроль времени на партию 45 мин), быстрые (10 мин на партию) и блицы (5 мин на партию каждому участнику). Мелитополь представляли 11 воспитанников ДЮСШ-1 и тренеров Захара Лавренченко и Елены Гуляевой.

Наиболее значимые результаты у Владислава Плясецкого, который выступал в старшей для себя возрастной группе - среди молодежи до 23 лет. Влад завоевал вторые места в классических и быстрых шашках, а в блицах показал третий результат. Среди старших по возрасту шашистов сражался и Иван Яшный ("кадеты" до 16 лет). В классических шашках Ваня стал четвертым, а в быстрых вошел в пятерку сильнейших. Как отметил тренер Влада и Ивана Захар Лавренченко, эти соревнования стали прекрасной подготовкой для его подопечных перед поездкой на чемпионат Украины, который состоится во Львове с 22 по 30 марта. Здесь уже мелитопольцы выступят в своих возрастных группах - В. Плясецкий среди юношей до 19 лет, И. Яшный - среди юношей до 13 лет. Надеемся, что тренировка с соперниками постарше и поопытней поможет нашим шашистам показать достойные результаты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: