В Запорожье ремонтируют трамваи

Переглядів: 1034

11 березня 2015 17:28

В Запорожье ремонтируют трамваи фото
В Запорожье отремонтировали еще один трамвай
В Запорожье отремонтировали еще один трамвай, так как в городе остро не хватает электротранспорта.

Работы выполняли КП «Запорожэлектротранс» совместно с ОАО «Мотор-Сич». С 2012 года город получил 18 обновленных трамваев и 2 троллейбуса.

Капитальный ремонт подвижного состава позволяет не только улучшить его технические характеристики и повысить комфортность, но и продлить срок службы. Первые восстановленные вагоны уже прошли более 100 тысяч километров пробега без поломок. Стоимость ремонта – 550 тысяч гривен, при этом обновляется все: от ходовой части и системы электроники до салона и обшивки сидений для пассажиров. Отметим, что покупка нового трамвая обходится в 12 миллионов гривен.

Сегодня, в связи с ростом цен на топливо и как следствие – удорожанием проезда на маршрутных такси, городская власть большое внимание уделяет улучшению работы электротранспорта.

– Я понимаю, что сейчас этот вид транспорта будет востребован среди большего количества запорожцев. Поэтому наша задача – увеличить количество подвижного состава на маршрутах, а также – повысить комфортность проезда, – заявил Александр Син.

На то, чтобы увеличить количество подвижного состава на маршрутах КП «Запорожэлектротранс» в этом году необходимо 10 миллионов гривен. Как сообщили в пресс-службе горсовета, только за одну неделю с момента подорожания стоимости проезда в маршрутных такси количество пассажиров муниципального транспорта увеличилось более, чем на 30%.

Что было сделано:

замена бортовой обшивы и элементов рамы вагона. Антикоррозийная обработка внутренних и наружных поверхностей кузовной рамы;
замена внутренней обшивки вагона. Использовались современные материалы с высокими качественными показателями;
замена жестких сидений на удобные мягкие;
в салоне установлены светодиодные светильники;
заменены обкат-пары, комплект подшипников, тормозное оборудование, бандажи, карданные валы;
заменены электронные приборы силовой схемы, что обеспечивает и улучшение ходовых характеристик трамвая, и комфортность поездки для пассажиров: плавность спуска и торможения;
произведена модернизация системы обогрева салона.


Источник: /reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: