В Бердянске вандалы уничтожили скульптуру овчарки

Переглядів: 1258

11 березня 2015 16:04

В Бердянске вандалы уничтожили скульптуру овчарки фото
Фото: gorod-online.net
Менее года назад депутат Бердянского городского совета Светлана Воробьева стала инициатором реконструкции скверика во дворе дома №2 по ул. Тищенко.

Как сообщает интернет-газета "Город", ранее там стояла скульптура. Ее разбили. Попытки депутата восстановить скульптуру не увенчались успехом - за это никто не взялся.

Поэтому Светлана Воробьева заказала и установила новую. Поскольку в сквере играют дети, то была сделана скульптура собаки. Депутат привела территорию в порядок, сделала благоустройство, площадку отдыха, установила также гнездо с аистами, была организована уборка сквера. Одним словом, сделано было все, чтобы здесь было хорошо играть детворе.

И вот, как у нас часто бывает, скульптура собаки кому-то помешала. На выходные ее варварски разбили на части. Восстановлению не подлежит.

Да, это не культурная ценность. Но скульптура стала изюминкой двора дома №2 по ул. Тищенко, полюбилась детворе. Жалко и обидно, что в нашем обществе остается еще немало тех, кому уют, благоустройство и радующие глаз вещи мешают жить.


источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 березня 2015 г. (17:44)
Такие же вандалы уничтожают памятники Ленину, однако их не называют вандалами... А почему?
У Оксаны Лютой не будет ответа на этот вопрос, уверен!

Схожі новини: