Четыре мелитопольских школьника поспорят за победу в финале всеукраинских олимпиад

Переглядів: 1221

10 березня 2015 15:18

Четыре мелитопольских школьника поспорят за победу в финале всеукраинских олимпиад фото
Завершился III этап всеукраинских, межрегиональных и областных предметных школьных олимпиад. Наши дети достойно представили город. А для четверых ребят испытания еще не закончились – их ждет финал.
В областном этапе 16 всеукраинских ученических олимпиад, которые проходили в январе феврале в Запорожье принял участие 71 ученик из Мелитополя, рассказала методист городского управления образования Лариса Ручка.

35 школьников заняли призовые места. Городская копилка наград пополнилась тремя первыми местами, пятью вторыми и 27 третьими. К участию в государственном этапе приглашены четверо учеников мелитопольских школ. Одиннадцатиклассник ООШ № 20 Яков Стожок поспорит в финале за победу на олимпиаде по географии, ученица 8 класса ООШ № 11 Алла Воробьева – по биологии, девятиклассница гимназии № 19 Иванна Васильева - по истории, одиннадцатиклассник гимназии № 10 Сергей Петрищевск - по астрономии.

В областном этапе шести межрегиональных и областных олимпиад, которые проходили с 28 февраля по 3 марта, приняли участие 23 ученика города, которые заняли пятнадцать призовых мест: семь первых, семь вторых и одно третье. Трое ребят приглашены к участию в финальном этапе межрегиональной олимпиады по предмету «Юные знатоки Библии». Это Виталий Анненков - ученик 6 класса гимназии №5, Анна Питишкина - ученица 9 класса ООШ № 4 и Николай Шерстюк - ученик 10 класса ООШ № 15.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: