За время перемирия боевики создали единое командование «армии Новороссии»

Переглядів: 1083

10 березня 2015 09:01

За время перемирия боевики создали единое командование «армии Новороссии» фото
Командование российско-террористических войск в Донбассе сумело создать единую командную структуру так называемой «армии Новороссии»

Об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает depo.ua.

По его данным, не смотря на разделение оккупированных территорий на «ДНР» и «ЛНР», их военные формирования на данный момент уже перестроены и имеют четкую структуру, в том числе в области оперативного и административного управления, строятся и действуют по единому плану и единому замыслу.

«По сути, в ходе «перемирия» военное руководство РФ провело переформатирование бандформирований «ЛНР» и «ДНР» и формирований переброшенных в Донбасс российских наемников в подчиняющуюся единой системе командования вполне боеспособную армию», - пишет Тымчук.

По его словам, одновременно с этим непосредственно на передовой продолжаются мероприятия, направленные на повышение уровня боеспособности формирований российско-террористических войск. Речь идет о доукомплектовании их боевой техникой и вооружением, личным составом.

«Также осуществляется проведение комплекса боевой подготовки и накопление материально-технических ресурсов. На протяжении последней недели отмечается перемещение от 30 до 80 единиц боевой техники и автотранспорта в сутки - как с участка на участок, так и с территории РФ на оккупированную территорию Донбасса», - говорится в сообщении.

источник:depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: