Мелитопольские летчики готовятся к "Северному соколу -2015"

Переглядів: 1941

9 березня 2015 15:16

Мелитопольские летчики готовятся к Северному соколу -2015 фото
Фото из архива редакции
В следующем месяце мелитопольские летчики отправятся в Гренландию

На днях в нашей авиабригаде побывали представители оперативного командования Вооруженных Сил Дании. Произошел визит в рамках подготовки к проведению спецоперации "Северный сокол-2015"

Как сообщил командир авиабригады Дмитрий Мымриков, спецоперация запланирована на период с 7 апреля по 6 мая. В рамках операции, которая, кстати, осуществляется в седьмой раз, планируется осуществить перевозку около 500 000 литров горючего с авиационной базы Туле (Королевство Дания) на станцию Норд на острове Гренландия.

С датской стороны соглашение подписал подполковник Ове Уруп-Мадсен, начальник отдела оперативного воздушного командования ВС Дании, который осуществляет планирование операции, начиная с 2009 года.

Представители Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных Сил Украины подчеркивают, что несмотря на сложную ситуацию, в зоне проведения антитеррористической операции, генштабом и командованиями видов Вооруженных Сил Украины осуществляется планирование и реализация мероприятий двустороннего военного сотрудничества. Так, в рамках украино-датского сотрудничества планируется получение консультативно-совещательной и материально-технической помощи в создании командного центра военно-транспортной авиации ВС Украины в Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: