Запорожским детям поднимают настроение "Больничные клоуны"

Переглядів: 961

9 березня 2015 14:16

Запорожским детям поднимают настроение Больничные клоуны фото

Проект "Больничные клоуны" создан для оказания социально-психологической поддержки детям и их родителям, которые находятся на продолжительном стационарном лечении. Для малышей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Это сообщество ребят волонтеров - больничных клоунов. Активная молодежь Запорожья дарит праздник больной детворе. Кто хоть раз лежал с ребенком в больнице оценит их труд.

В преддверии 8 Марта команда больничных клоунов посетила Детскую областную клиническую больницу отделение эндокринологии. Об этом волонтеры сообщает ВКонтакте.

"Взяли с собой своих вязанных сказочных друзей и дружно окунули всех в сказку", - пишут волонтеры.

Больничные клоуны, в преддверии женского праздника, также подарили сказку детям-инвалидам в реабилитационном центре "Флоренс".

"Было немного волнения, но до тех пор, пока не пришли на место и не почувствовали всю атмосферу.

Очень доброжелательные сотрудники и милейшие дети, которые искренне радуются тебе и включаются в игру, рады любой мелочи и вниманию. Очень приятно наблюдать эти захватывающие взгляды, сверкающие улыбки и искренний смех.

Ты полностью погружаешься в эту атмосферу, а главное - находишься с ними на одной волне, на равных, и не замечаешь, тебя не волнует, что "что-то не так".

Получаешь такую отдачу от детей, их смеха, что выходя из центра "Флоренс" так переполнен счастьем, что хочется дарить дальше эту сказку всему миру.

Наверное поэтому мы и по улице шли с носиками и пускали мыльные пузыри", - написали волонтеры в соцсети.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: