Запорожские перевозчики жалуются на тарифы

Переглядів: 1413

8 березня 2015 12:01

Запорожские перевозчики жалуются на тарифы фото
Запорожские перевозчики: Тарифы на проезд занижены
Запорожские перевозчики утверждают, что подорожания проезда им мало и тарифы на проезд занижены.

Запорожские перевозчики заявляют, что тарифы на проезд не только экономически обоснованы, но и даже занижены, сообщили в пресс-службе горсовета. Общественники же уверены, что проезд в городском транспорте повысили незаконно.

«Как выяснилось, большинство общественников не знали, что, согласно действующему законодательству, городская власть не имеет права регулировать стоимость проезда в транспорте некоммунальной формы собственности», – говорится в сообщении.

– Причины повышения – стремительный рост стоимости топлива и подорожание запчастей, – сказал руководитель одного из АТП Валерий Глухенький.

В то же время заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Олег Грицаенко отметил, что каждый четверг проводится собрание рабочей группы, которая обсуждает стоимость проезда в маршрутных такси города, проверяет экономическую обоснованность тарифов.

– За три дня топливо выросло более чем на 30%. Мы установили временный тариф. Он обязательно будет пересмотрен. Как только снизится стоимость топлива, запчастей и стабилизируется курс доллара, тариф будет пересмотрен в сторону снижения, – сказал Олег Грицаенко.

Сегодня самый высокий проезд в Запорожье – на маршрутах большой протяженности, обеспечивающих транспортное сообщение Хортицкого района с Коммунарским и Жовтневым, – 7 грн.

Общественникам предложили представить свои расчеты стоимости проезда для дальнейшего обсуждения. Кроме того, согласно решению городского исполкома, будет проводиться еженедельный мониторинг стоимости топлива, и как только будет замечена тенденция снижения – тариф будет пересмотрен.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: