Врачей для Савченко отобрал Порошенко

Переглядів: 895

7 березня 2015 16:22

Врачей для Савченко отобрал Порошенко фото
Врачей для Савченко выбирал Порошенко
Но перед госпитализацией она хочет, чтобы ее осмотрели украинские медики и разработали схему выхода из голодовки.

- Это анестезиолог и специалист по интенсивной терапии, заместитель главврача государственной больницы "Феофания" Андрей Строкань, главный гастроэнтеролог Минздрава Наталия Харченко и невропатолог, заведующая кафедрой неврологии Медицинского университета им. А.А. Богомольца Лариса Соловьева, - рассказал глава пресс-службы Минздрава Виктор Сальков. - Это лучшие специалисты в своей области их кандидатуры были утверждены президентом.

Как рассказал наш собеседник, Минздрав уже обратился в украинский МИД, а он в свою очередь сделал официальный запрос российским органам власти о посещении и обследовании Надежды Савченко украинскими врачами. Естественно, все зависит от их ответа.

Если украинским докторам разрешат осмотреть Савченко, то они тут же вылетят в Москву. Об их проживании в российской столице полностью позаботится наше посольство.

Между тем, по словам главного гастроэнтеролога Минздрава Натилии Харченко, летчица так долго держалась без пищи благодаря тому, что на 65-70-й день голодания получала внутривенное питание.

- Неконцентрированный белковый бульон, съедаемый небольшими порциями несколько раз в день, которым якобы кормят Савченко, неплохой вариант начала выхода из голодовки. Но что входит в бульон, мы не знаем, поэтому трудно судить. Потому пока единой стратегии по безопасному выведению Савченко из голодовки я со своими коллегами не разрабатывала.

Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: