В Запорожской области 41 тысяча семей получили субсидию

Переглядів: 1322

7 березня 2015 15:10

В Запорожской области 41 тысяча семей получили субсидию фото
В Запорожской области 41 тыс. семей получили жилищную субсидию
В Запорожской области почти 41 тысяча семей получили жилищную субсидию.

В Запорожской области с начала отопительного сезона 41,3 тыс. семей пользуются субсидией на услуги ЖКХ на общую сумму 21,9 млн грн. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения ОГА.

Субсидия для возмещения расходов на приобретение твердого топлива и сжиженного газа назначена 1,4 тыс. семьям на сумму 2 млн грн, передает пресс-служба ЗОГА.

Не такими популярными, но также актуальными остаются компенсации, порядок предоставления которых установлен соответствующим постановлением Кабинета министров Украины. Сейчас в органы социальной защиты населения области обратились 984 семьи, из них компенсация назначена 710 семьям на сумму 266 тыс. грн. Более 200 семей получили отказ в ее предоставлении из-за превышения доходов.

Как отметили в департаменте соцзащиты населения ОГА, несмотря на то, что количество желающих оформить субсидию или компенсацию постепенно уменьшается в связи с завершением отопительного сезона, территориальными управлениями социальной защиты населения обеспечен ежедневный прием граждан. Запорожцы могут обратиться за предоставлением компенсации или субсидии в удобное для себя время. Телефон «горячей линии» департамента соцзащиты населения ОГА: 764-13-62.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: